Здравствуйте. Подскажите, каков порядок оплаты соц.услуг если женщина с несовершеннолетнтм ребёнком обратится в центр соц.помощи семьи и деьчм в связи с фактами домашнего насилия? Где-то есть норма в законе.
Добрый день, Гость! Статьей 20 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ гражданину, признанному нуждающимся в социальном обслуживании, с учетом индивидуальных потребностей могут быть предоставлены социально-бытовые услуги, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, а также срочные социальные услуги. Значительная часть социальных услуг предоставляется бесплатно. В случае необходимости получения дополнительных разъяснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
В центре ее примут бесплатно.