В пользовательского соглашении сайта, есть пункт о беспрепятственно доступе к жилью?

Дмитрий

Здравствуйте!
В договоре найма, увидел, что "положения Пользовательского соглашения применяются в части не урегулированной Договором".
В договоре есть пункт о фото фиксации передано го имущества (на фото) и о правилах проверки объекта. Однако, сегодня представители сайта, через который был заключён договор, прислали уведомление, что они придут через три дня для фото фиксации имущества в соответствии с п.4.9 пользовательского соглашения и п.6.5.2 договора (такого пункта в договоре нет).
Я нашёл пункт в пользовательского соглашении и ужаснулся: " 4.9. С предварительным уведомлением Арендатора за 3 (три) дня ПИК-Аренда
имеет право раз в квартал проводить проверку надлежащего использования Объекта и исполнения Арендатором условий настоящего Договора, а также проводить фотофиксацию Объекта и имущества в нем. Для осуществления таких проверок ПИК-Аренда имеет право беспрепятственного доступа в Объект, при этом согласия Собственника для этого не требуется. Арендатор имеет право присутствовать при указанных проверках."
Законна ли такая проверка, ведь есть пункт договора, который регулирует эти моменты и неприкосновенность жилья, частной жизни? Какие правовые последствия, если не пустить представителей сервиса?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пользовательское соглашение на ПИК аренда, также как и сам договор аренды, представленный на заключение, мягко говоря, оставляет желать лучшего с правовой точки зрения, много противоречий, условий, граничащих с их недействительностью. Соответственно, у клиентов, пользующихся данным сервисом возникает на практике достаточно количество споров с арендодателями. Правовая экспертиза документов уже платная услуга.

Ким Галина
Отвечает юрист

существует простой принцип: не согласны -не подписывайте. свободу договора никто не отменял.

Для осуществления таких проверок ПИК-Аренда ИМЕЕТ ПРАВО беспрепятственного доступа в Объект. указывает на наличие ПРАВА, которым может не воспользоваться. В данном случае неприкосновенность жилья, частной жизни не нарушаются.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Право беспрепятственного допуска не исключает уведомительный характер, иными словами они Вас перед проверкой ставят в известность о дате и времени и приходят даже если Вы с этим не согласны. Нарушений неприкосновенности частной жизни здесь нет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! К сожалению Вами предоставлено недостаточно информации для практического совета. Рекомендую воспользоваться широкими возможностями сайта и профилей
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Последствия недопуска на объект могут быть прописаны в договоре. Если в договоре нет никакой ответственности, то никаких последствий недопуска не будет.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Свобода договора.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"