Когда на пенсию?

(2 ответа)

Мне 50 лет,трое детей.Когда мне положена пенсия? Стаж 15 лет 6 месяцев 14 дней.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Согласно п. 1.2 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях",  женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет,  достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.  Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Мамы, которые родили 3 детей, имеют право выйти на досрочную страховую пенсию по старости по достижению возраста 57 лет при соблюдении таких же условий выработки страхового стажа и величины ИПК

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Твери