Как не делить машину между наследниками?

Здравствуйте. Собирались разводиться, оформил машину на мать, потом передумали с разводом. Машина осталась на матери. Потом мать умерла. Как не делить машину с другими наследниками?

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте можете попробовать договориться с другими наследниками, чтобы отказались от доли в праве на машину в вашу пользу на основании ст 1158 ГК РФ
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Гость
Юрист
Гражданский Кодекс России предусматривает полное принятие либо полный отказ от всей наследственной массы (ст. 1158 п. 3), то есть либо всё, либо ничего. машина входит в наследственную массу, её отделить нельзя.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В равных долях между наследниками первой очереди. Если нужна помощь, обращайтесь
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Все вступившие в наследство получать свою долю в машине.