Как получить документы военного учета?

20 лет. Из подтвержденных заболеваний :плоскостопие II степени на левой ноге, плоскостопие III степени на правой ноге, АВ-блокада II степени
Ранее проходил медобследования в больнице при военкомате, сказали что моё дело напрявят региональным врачам, и необходимо ждать, а затем прийти в военкомат за готовым военным билетом в Феврале 2024 года. Придя в феврале мне сказали что военный билет не выдадут, и необходимо ожидать решение комиссии региональных врачей, контакты которых мне отказываются предоставлять. Выписали повестку в региональный военкомат на конец апреля (26 апреля)
Недавно меня пригласили на работу, но сказали что для оформления по ТК, мне необходимо предоставить военно-учетные документы
Меня не могут принять на работу из-за отсутствия военного билета и приписного свидетельства
Придя в военкомат, в начале апреля, и попросив сделать мне хотя-бы приписное свидетельство, я получил жесткий отказ. Мне сказали, что приписное свидетельство мне выдадут, если признают годным. Но здесь загвоздка. Если меня признают годным, я должен служить. Не смотря на то, что у меня есть документально подтвержденные медицинские основания, лежащие у них в картотеке
Вопрос: насколько правомерно решение военкомата и что мне делать в данном положении, чтобы ускорить получение военно-учетных документов?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Обратиться с жалобой в военную прокуратуру, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Решение о пригодности к военной службе по Вашему состоянию в конечном итоге принимает ВВК

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ускорит это дело подача мотивированной жалобы в военную прокуратуру

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"