Здравствуйте меня зовут Екатерина ,У меня такая ситуация,я отдала в том году пристовам исполнительный лист в апреле месяце на сожителя у нас с ним сомесныйу ребенок,с того года апреля месяца они искали до осени, потом они его поймали написали на него принудительный привод, назначили ему исполнительный работы он на них не ходил, опять скрывается от них,по своему адресу он не проживает так у него большая задолженность по коммунальным услугам, звонила я пристовам города Темрюка они гаварят мы его найти опять не можем а за пределами другого города мы его не можем поймать по закону
Подавайте заявление в Службу судебных приставов. Уголовная ответственность по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) наступает при условии, если умышленная неуплата без уважительных причин средств на содержание (алименты) несовершеннолетних детей в нарушение судебного акта (в том числе решения суда, судебного приказа) или нотариально удостоверенного соглашения совершена неоднократно. Такая неоднократность имеет место, если в период неуплаты алиментов лицо в силу статьи 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) считалось подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние соответственно по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Уголовная ответственность по статье 157 УК РФ наступает только в тех случаях, когда лицо имело реальную возможность выплачивать алименты, но умышленно уклонялось от исполнения возложенной на него обязанности, в том числе производило платежи в размере менее установленного судебным актом, например, нерегулярные или незначительные платежи.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать бездействие пристава начальнику отдела, в суд. По закону у вас есть право на применением различных мне, направленных на взыскание долга по алиментам, нужно ими воспользоваться.
Лишайте его родительских прав, а долги по алиментам будут копиться. Ничего не получите, но хотя бы ребенок ничем ему не будет обязан, когда вырастет. Пусть наложат ограничение на право управления автомобилем.
Здравствуйте, самое простое написать жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру
Подавайте заявление на бездействие старшему судебному приставу и в прокуратуру