Можно ли лишить родительских прав отца(в свидетельстве о рождении прочерк, понимаю что необходимо установить отцовство) и подать на алименты взыскав за 3 года(ребёнку 3 года).
Здравствуйте. Для начала отцовство нужно установить. Потом лишить родительских прав. Для лишения родительских прав, нужны серьезные основания. Например: родитель является злостным неплательщиком алиментов и уклоняется от воспитания ребенка. Процесс, лишения родительских прав, не легкий. Подать на алименты Вы можете после установления отцовства. За последние 3 года взыскать алименты не получиться, т.к. начало алиментов будет установлено со дня установления отцовства. Ведь, ранее не было установлено что он биологический отец ребенка.
Здравствуйте.
Лишить его родительских прав не получится пока, а взыскать алименты можете пр установлении отцовства. Алименты могут быть в процентах или твёрдой денежной сумме. За 3 предыдущих года не получится.
Здравствуйте! Сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство, взыскать алименты. После неуплаты алиментов можно лишить родительских прав. Пишите на Ватсапп. Поможем.
Лишить только при наличии обстоятельств которые регламентируют лишение родительских прав, алименты со дня подачи заявления о взыскании алиментов,
Не сможете взыскать за 3 года, а можете только со дня подачи заявления в суд на установление отцовства.
Здравствуйте зачем лишать отца родительских прав, если в свидетельстве прочерк?
Отец настаивает на встрече с ребёнком, и хочется оградить ребёнка в будущем от выплат алиментов отцу.
Здравствуйте вы имеете право не давать ребенка он официально не отец. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Алименты с момета установления отцовства.
Можно