Пенсионные баллы?

(3 ответа)

Здравствуйте, Сколько нужно баллов для выхода на пенсию?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Все зависит от индивидуального дела

ИПК — они же пенсионные баллы — это то, что человек накапливает во время трудового стажа. Величина коэффициента зависит от размера взносов, которые работодатель платит за сотрудника. Считается это так: ИПК = (СВ / НСВ) × 10.СВ — это сумма страховых взносов. НСВ — нормативный размер страховых взносов, который рассчитывается как предельная база, умноженная на 22%.

Для назначения страховой пенсии по старости необходимо накопить минимум 25,8 балла и иметь не менее 14 лет стажа.Баллы начисляют за каждый год работы или иной деятельности, необходимой для расчёта пенсии. Чем выше зарплата, тем больше баллов будет начислено.Максимальное количество пенсионных баллов, которое человек может получить за год, — 10.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Ответ на вопрос зависит от многих факторов. Обратитесь в СФР.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Давис Юрий Янович
Давис Юрий Янович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Для выхода на страховую пенсию в 2024 году потребуется 15 лет стажа работы и 28,2 пенсионного балла. При этом женщина должна достигнуть возраста 58 лет, а мужчина — 63 лет.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве