У мужа забрали машину так как он был без прав,собственник машины я ,жена,на мужа завели уголовное дело,а машина идёт как вещественное доказательство,отдадут ли машину собственнику.
Добрый день. В случае управления транспортным средством без водительских прав, уголовная ответственность предусмотрена только в следующих случаях: правление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 264.3 Уголовного кодекса РФ). В остальных случаях предусмотрена административная ответственность (штраф). Автомобиль отдадут.
В Вашем обращении недостаточно информации для предоставления полной консультации. Готов ответить на Ваш вопрос. Могу предложить пути решения. Звоните по номеру телефона в моём профиле.
Здравствуйте
Могут и не вернуть. Смотря какая квалификация у супруга по уголовному делу. Если в рамках дела заявлен иск, то по иску отвечает собственник автомобиля, и на автомобиль могут быть использованы вложены запрет регистрационных действий после чего его арестуют
Я иск не подавала, гаишник остановил, муж без прав, вот и забрали
Вы написали об уголовном деле. Что за дело, по какой квалификации? И внимательно читайте ответ на ваш вопрос
Уголовное дело, то что повторно управлял тс без прав, его до этого уже ловили
По 264.3 УК РФ могут конфисковать автомобиль. Так как вы в браке это совместно нажитое имущество.
Если необходима помощь, как оставить транспортное средство у себя, могу помочь, но на возмездной основе
Здравствуйте.
Далеко не факт, что в вернут авто, нужно вникать в дело, знакомиться с материалами, направлять ходатайства. Вам нужен адвокат по месту, удалённо такие дела не решаются.
Нет пожалуй, машина куплена в браке, так что только половина машины Вашей, кроме того, она вещдок, вот только если на ответственное хранение получить.
Отдадут после проведения оперативно-следственных мероприятий.
Не факт, что вернут