Можно ли вызвать такси частикового или подать в суд?

Гость

Здравствуйте, у меня сосед сверху не спит до самого утра. Весь день его не слышно, а после одиннадцати начинается постоянный топот, иногда даже пылесос в три ночи. Выходила на улицу посмотреть, в три ночи все спят, только его окно горит. Пыталась с ним поговорить мирно, но странная реакция-стал на зло топать ещё громче. Не понимаю, почему люди так делают. У меня была схожая ситуация, когда сдавала квартиру, моих жильцов соседи попросили не хлопать так громко входной дверью, так они стали делать это чаще и сильнее. И как с такими людьми договариваться? Есть хоть что-то в законодательстве, на случаи намеренного вредительства? Ведь это же тоже моральный ущерб и ещё какой. Я не сплю полночи, засыпаю под утро вздрагивая с берушами от которых жутко уши болят, но только они глушат этот звук.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Законом Сахалинской области от 11.07.2005 года N 51-ЗО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области» установлены отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области. Административные комиссии рассматривают дела по данным правонарушениям на основании протоколов, составленных членами административных комиссий, в рамках материалов, предоставленных, в том числе, сотрудниками правоохранительных органов. По фактам нарушения тишины и покоя граждан в ночное время обращайтесь к участковому уполномоченному полиции. Готов ответить на Ваш вопрос. Могу предложить пути решения. Звоните по номеру телефона в моём профиле или пишите на номер WhatsApp.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рассуждать, почему так люди поступают можно долго. В большинстве случаев делают это, продолжают это делать, поскольку нет отпора в результате их мелкого гаденьгого вредительства.

В вашем случае вы вправе при нарушении режима тишины вызывать наряд полиции неоднократно, писать заявления в полицию, заказать экспертизу шума в квартире, писать в УК, ЖЭК, жил инспекцию о проведкнии проверки в части нарушения строительной конструкции пола, переустройстве и т д - собирать базу для суда. Если всё будет сделано правильно юридически, а также в зависимости от обстоятельств, доводов, доказательств, изложенных в иске можно взыскать с него денежные средства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у них ламинат, обратитесь в управляющую компанию с жалобой о незаконом переустройстве жилого помещения и возвращении его в первоначальное состояние, а потом в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Это общая проблема многоквартирных человейников. Единственное, что Вы можете: фиксировать нарушения на видео, аудио и жаловаться каждый раз в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"