Подругу преследует один человек, угрожает взломом квартиры, приходом на работу выяснить отношения. Они расстались не обоюдно. Там было физическое насилие. Что делать?
Здравствуйте! В сентябре 2022 года мой муж, сев за руль в состоянии опьянения, применил насилие к представителям ГИБДД. Два месяца провёл в СИЗО, потом под домашним арестом. В итоге, ему назначили условный срок, приговор был вынесен 21 декабря 2022 года. Уже после Нового года он сам обратился в ГИБДД – узнать, есть ли у него неоплаченные штрафы (т.к. на Госуслугах ничего не было, а получить заказные письма, находясь под стражей, он не мог). Выяснилось, что есть несколько административных штрафов, «заработанных» им в сентябре. Сейчас – т.е. сразу после обращения мужа в ГИБДД – состоялся мировой суд, который эти штрафы удвоил за неуплату вовремя.
ВОПРОС. Не изменят ли из-за этих штрафов условный срок на реальный? Все правонарушения он совершил в один день, в сентябре 2022 года, после этого ничего не нарушал. К слову, в исполнительную инспекцию на отметку ещё ни разу не вызывали. По телефону говорят – ждите, свяжемся… Заранее огромное спасибо за ответ!
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Нет не изменят.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, нет не изменят, потому что они были до вынесения приговора, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Добрый день! Из-за административных штрафов условную судимость не заменять на реальное лишение свободы!
Вам в любом случае лучше обратиться к адвокату!
Носов Павел Анатольевич
Добрый вечер! Из-за этого условный срок не отменят, однако в инспекции лучше сходить самостоятельно и зафиксировать факт явки.
Здравствуйте.Моя соседка лесбиянка.Ей чуть за 20 и она живёт с девушкой.Я с ней общался и она говорит что вообще не воспринимает парней как сексуальных объектов, что девушки её привлекают гораздо больше.Я решил что она занимается садистскими действиями и свою партнёршу она принудила вступить в половую связь путём угроз убийством и физическим насилием.Доказательств у меня нет.Но есть моё слово.Я дважды судим за грабеж при отягчающих, один раз за разбой с применением холодного оружия,один раз за нанесение тяжких телесных повреждений,один раз за умышленную мокруху.И я снова готов пойти на мокрое дело ради справедливости.Имею ли я право убить эту лесбиянку и её партнёршу?Что мне за это будет?Я прошел полосатый режим поэтому мне боятся и терять нечего.Да я старый дед, злоупотребляющий алкоголем и имеющий признаки психического расстройства,но все соседи меня боятся до ужаса,так как я бывалый зек,которому нечего терять и который запросто может их всех приговорить.Я хочу восстановить справедливость.Единственный способ это убить обоих лесбиянок.Какой срок мне грозит за это?Я уже избивал геев, лесбиянок и бисексуалов и они даже не смели накатать на меня заяву так как знали что я запросто могу посадить их на перо.Я к стукачам безжалостнен,а этих вообще за людей не считаю и для меня их убить, тоже что комара прихлопнуть.Жестокие садисты заслуживают жестокой смерти.
Графов Михаил Валентинович
лучше поехать добровольно в стационар, куда лучше пользы будет!
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте, нет.
Каравайцева Елена Александровна
Грозит уголовная ответственность по ст 105 УК РФ.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Данные деяния наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Добрый день. Я живу с парнем уже 2 года,мне 22,ему 19,я у него первая девушка.Недавно он начал угрожать мне заявлением в полицию за сексуальное насилие. Я не знаю почему он начал мне угрожать, говорит что денег никаких ему не надо, просто посадит меня и всё.У него есть знакомый следователь и поэтому мой парень говорит что тот за небольшую плату может состряпать мне любую статью.Он говорит что собирается подвести меня под 132.У него есть видео нашей сексуальной связи и он шантажирует ещё и им, говорит что я насиловала его с особой жестокостью и это всё есть на видео.И ещё сказал что на зоне я буду ковырялкой и буду обслуживать всех зечек в сексуальном плане,что при такой статье это однозначно.Я у него спросила зачем он это делает,он ответил что по личным мотивам.Что мне делать?У меня есть знакомые бандиты, неоднократно судимые,в том числе за убийство,я могу попросить их припугнуть его хорошенько,а если не поймет, то как следует избить,но я хочу сделать всё по закону.Есть ли такая возможность? Иначе он меня может реально засадить, следователь 100% согласиться сшить мне дело,ему ведь нужна раскрываемость,а каким путем ему не важно.
Каравайцева Елена Александровна
Прекратите общение с данным гражданином.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Запишите намерения своего парня на диктофон. Сохраните эту запись на долгие 15 лет. Это будет вашей защитой, что вас умышленно обвинили в совершении особо тяжкого преступления.
Нужна будет более подробная консультация, обращайтесь на возмездной основе через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Сочинение на вольную тему.
Кирдяев Андрей Николаевич
Прекратите срочно с ним общаться. Срочно начните жить отдельно. Если есть аудио запись, очень хорошо. Последующие звонки и любые встречи фиксируйте, лучше, если эти встречи будут проходить со свидетелями с вашей стороны. Можете сообщить, что ваш знакомый служит в службе собственной безопасности, которому тоже нужна статистика по раскрываемости. Ни о чем с ним не разговаривайте, пусть только он говорит. Никакого заявления он подать о привлечении к уголовной ответственности не сможет.
Маслов Александр Анатольевич
надо смотреть что там на видио! А так вам надо первой писать заявление в полицию что он вас шантажирует с какой то целью! Правда с какой? До сих пор не совсем понятно! Александр!
В середине марта месяца 2022 года, когда я был на лыжном соревновании, мой тренер проявлял ко мне психологическое насилие, вследствие которого у меня появилось психическое расстройство, которое стало очень быстро прогрессировать, после чего я обратился к врачу-психиатру с жалобами на это, после чего он выписал мне препарат для лечения, всё это было записано и сохранено. Но причину его возникновения я не называл, стоит ли мне тогда писать заявление на тренера в полицию об причинении тяжкого вреда здоровью, или же меня привлекут к ответственности за заведомо ложный донос?
Королев Василий Вячеславович
Добрый день. В Вашей ситуации не рекомендую обращаться с заявлением в полицию. Факты психологического воздействия очень сложно доказывать. Скорее всего по Вашему заявлению полиция после проведения проверки вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Деревянко Иван Павлович
Здравствуйте! К ответственности за заведомо ложный донос Вас не привлекут, так как для этого нужен прямой умысел, который у вас отсутствует. Тяжесть вреда здоровью может определить только медицинский эксперт. Однако практика, к сожалению, не знает причинение вреда психическому здоровью.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Добрый день. В соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет право на защиту своей чести и достоинства. Если вы считаете, что в отношении вас совершено преступление вы имеете право написать заявление о привлечение виновного лица к уголовной ответственности. При написании заявления, гр. разьясняется право привлечения уголовной ответственности либо когда вас будут опрашивать по вашему заявлению. Если вы опасаетесь давления на вас со стороны правоохранительных органов, вы можете обратиться к адвокату для представления ваших интересов.
Произошла такая ситуация, что когда я ослушался своего тренера и не выполнил его указаний во время соревнования, он начал проявлять ко мне психологическое насилие, вследствие которого у меня появилось психическое расстройство, а именно обсессивно-компульсивное расстройство, которое может появляться вследствие пережитых травм и недостатка радости, а проявляется в виде навязчивых негативных воспоминаний и это состояние проявлялось у меня целых три недели, пока я не обратился к врачу-психиатру за лечением, которое мне в конечном счёте помогло, а после его обращения в полицию я прошёл экспертизу. Действия тренера попадают под какую статью? Под статью 118 УК РФ или статью 111 УК РФ?
Боцман Андрей Николаевич
Здравствуйте, Иван!
Какая степень тяжести вреда здоровью указана в заключении эксперта? Отсюда и будет зависеть квалификация, если будет доказана причинно-следственная связь между указанием тренера и ухудшением вашего здоровья.
По Постановлению Правительства РФ от 17.08.2007 N 522(ред. от 17.11.2011)"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе.
Саютина Наталия Анатольевна
Доброе время суток! Для начала нужно определить степень тяжести причиненного вам вреда-это определяется на основании медицинского заключения. Далее, нужно понять, есть ли причинно-следственная связь между действиями тренера и причиненным вредом. Только тогда можно говорить о квалификации содеянного тренером. Но, вы можете подать заявление в полицию, не указывая квалификацию, которая имеет место, по вашему мнению. Просто излагайте суть в заявлении, а уж с квалификацией определятся правоохранительные органы.
Маслов Александр Анатольевич
под эти статьи действия тренера точно не попадают! Александр!
Могут ли привлечь к ответственности?
Позвал в гости девушку (с которой регулярно был интим), сидели с другом, в какой-то момент он вышел покурить, я подошёл к ней, расстегнул ширинку и она короткое время его "сосала", после друг вернулся и я застегнул ширинку и убрал половой член. Спустя какое-то время когда после выпитого спиртного друг уснул, я предложил ей уединиться в ванной на, что был получен положительный ответ, в результате моего опьянения не помню всё, что было но точно помню, что она была не против и дала свое согласие.
Какое-то время мы с ней находились там, она мне "сосала", потом я предложил ей классический секс(во время месячных), какое-то время мы занимались сексом и всё было более менее хорошо, потом она говорила прекратить, но я хотел закончить начатое и не сразу понял, чего она хотела(был пьян), потом она убежала от меня.
Созвонился с ней после этого, она сказала мол написала на тебя заявление об изменении, возможно я в порыве страсти мог сжать её кожу и в следствии оставить синяки или взяв за волосы случайно немного сорвать их. Можно ли данное деяния рассматривать как насилие?
Гусаков Юрий Витальевич
В описанной вами ситуации есть несколько аспектов, которые могут быть рассмотрены с точки зрения уголовного права Российской Федерации. Прежде всего, важно подчеркнуть, что любые действия сексуального характера должны осуществляться с явным и добровольным согласием всех участников. Если согласие было отозвано, дальнейшие действия могут квалифицироваться как преступление.Согласие: Важно, чтобы согласие на любые сексуальные действия было добровольным и осознанным. Если партнерша в какой-то момент сказала прекратить, и вы не прекратили, это может быть расценено как отсутствие согласия, что может повлечь за собой уголовную ответственность.Физическое насилие: Если в результате ваших действий у девушки остались физические повреждения (синяки, вырванные волосы и т.д.), это может быть квалифицировано как причинение вреда здоровью. В зависимости от степени тяжести повреждений, это может повлечь за собой ответственность по различным статьям УК РФ.Состояние опьянения: Нахождение в состоянии алкогольного опьянения не освобождает от уголовной ответственности. Более того, это может быть расценено как отягчающее обстоятельство.Если девушка действительно подала заявление в полицию, будет проведена проверка, в ходе которой могут быть собраны доказательства, подтверждающие или опровергающие её обвинения. Вам следует обратиться к адвокату, который сможет предоставить квалифицированную помощь и защиту ваших прав в данной ситуации.
Парасоцкий Роман Иванович
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описали, может рассматриваться как сексуальное насилие, особенно если она заявляет о непринятии действий, что может быть истолковано как отказ. Если у нее есть физические доказательства (синяки, повреждения) и заявление в полицию, это может иметь серьезные последствия. Рекомендую обратиться к юристу для более детального анализа ситуации и защиты ваших прав. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Существует ли уголовная ответственность за психологическое насилие?
Демидченко Павел Валерьевич
Прямой нет. Нужно конкретно разбирать, что происходит.
Ватолин Александр Иванович
Это зависит от последствий. Например, понуждение к заключению сделки.
Представим такую ситуацию: на улице двое человек подрались, один никогда ранее закон не нарушал, другой ранее привлекался к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ, но инициатором драки выступил не второй, который ранее привлекался к административной ответственности, а его противник, после чего их задержал сотрудник полиции и доставил в участок для выяснения обстоятельств, потом подключил свидетелей, которые проходили мимо и подтвердили факт того, что зачинщиком драки выступил не привлекавшийся, а его противник, то вопрос: а привлекут ли после этой ситуации человека, привлекавшегося ранее к административной ответственности за физическое насилие, к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ?
Деревянко Иван Павлович
Надо подробнее рассматривать обстоятельства драки. Понятия драки в уголовном праве нет, есть понятие необходимое оборона и превышение ее пределов. Если оборона не будет установлена, то есть основания привлечения к уголовной ответственности за неоднократные побои.
Можно ли написать анонимное письмо в прокуратуру с жалобой, предоставив видео, аудио и фото доказательства того, что преподаватель неоднократно включал при несовершеннолетних видео материал которого носит эротический характер, шутил над расой и половой принадлежностью, делал намеки сексуального характера по отношению к внешности несовершеннолетней, включал видео содержащие насилие над животными. Студенты других курсов пытались что-то сделать, но деканат нарочно игнорировал заявления студентов, а преподавателей которые так же поддержали студентов насильно уволили или сократили рабочие часы до одного дня в неделю?
Князьков Александр Александрович
Напишите. соберите доказательства и обращайтесь в органы. А лучше на личном приеме в прокуратуре, чтобы они приняли меры.
Бабенко Виталий Александрович
По таким вопросам нужно напрямую обращаться в СК РФ. Прокуратура дела не возбуждает и не расследует. Оценку собранных Вами доказательств может дать исключительно следователь. А прокурор может только перенаправить материал в СК РФ. А это лишняя трата времени.
Якимова Яника Геннадьевна
Добрый день. Федеральный закон № 59 не исключает возможности проведения проверки в рамках рассмотрения анонимного обращения по существу если в нем содержатся факты, указывающие на нарушение закона. Но в вашем случае я бы все таки рекомендовала подать заявление в следственный комитет
Попова Лариса Владимировна
Здравствуйте! Анонимные обращения в органах прокуратуры по существу не рассматриваются, а направляются по принадлежности в другие ведомства.
Рекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы - в полицию или следственный комитет по месту нахождения Вашего ВУЗа.
Остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте. Могу ли я написать заявление на человека по 112 статье УК РФ за психологическое насилие?
Основной период пришелся с 2012 по 2018, и до 2020-21 были остаточные попытки со стороны злоумышленницы. Теперь имею проблемы психологического плана.
Спасибо!
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый день, заявление в правоохранительные органы Вы предъявить можете, но по результатам проведенной проверки сообщения о преступлении деяние вряд ли будет квалифицировано именно по ст. 112 УК РФ. Однако это не исключает квалификации деяния по другой статье Уголовного кодекса Российской Федерации (в зависимости от установленных правоохранительными органами обстоятельств дела).
Олехнович Вадим Леонидович
Ст. 112 УК РФ не предусматривает уголовную ответственность за психологическое насилие.
Пути решения конфликта?
Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх замка, от которого у меня были ключи, магнитный замок и каждый день по 20-30 мин. не пускали меня домой. Я звонила в полицию, полиция приезжала очень долго к тому времени меня запускали. Жаловалась в Управляющую компанию, в жилсоцинспекцию, написала заявление в полицию ничего не менялось в течение 1.5 месяцев. Пыталась нанять мастера, не получилось, потому что на соседский конфликт никто не хотел идти. Управляющая компания посоветовала самой снять замок, так как я являюсь собственницей квартиры мне ничего не будет. Я пыталась открутить отверткой-не смогла.10 марта мне совсем не открыли дверь ни через 20 мин ни через 30 мин. Когда из лифта вышел мужчина, который проживает с моей соседкой, я вместе с ним проскользнула к себе в квартиру. Подумала, раз они могут себе позволить меня домой не пускать и им за это ничего не бывает, в течения 1,5 месяца ежедневно, тогда и мне ничего не будет, если я отобью замок и таким образом проложу себе дорогу домой. Крайний случай: выпишут мне штраф и компенсирую стоимость поврежденного имущество, хоть так привлеку внимание со стороны полиции и управляющей компании. Взяла инструменты, что у меня дома были : молоток и плоскогубцы и начала отбивать замок. Выскочили соседи с двух квартир с криком: «Уезжай в свою Осетию». Мужчина, который пытался позже сломать мне руку и женщина с которой он проживает снимали видео на телефон с разных ракурсов , как я повреждаю замок молотком. При этом не могли удержаться от угроз и оскорблении в мой адрес. Один из мужчин подскочил и вырвал молоток, которым я отбивала замок, хотел ещё и ударить оттащила жена. На другой руке у меня остались плоскогубцы и я начала тянуть за провода и они посыпались. Женщина начала кричать, что она боится за своих детей, я психованная, вызвали бригаду, полицию, сделали что-нибудь со мной. Тогда мужчина передал ей бережно телефон с которого снимал, накинулся на меня, засунул себе подмышку мою руку и начал ломать. Я вскрикнула от боли, он явно испугался ответственности и выпустил из рук и заскочила к себе домой. Я еще раз вызвала и скорую и полицию и написала заявление. К тому моменту пока долго ехала полиция дали содержательную консультацию, что можно меня саму подвести под статью угроза убийством, чем незамедлительно воспользовались. В присутствии полицейского, соседка, очень довольная заявила, что сейчас и сосед напишет заявление, что этим молотком размахивались на его жену, а мужчина вынужден был защищать и мы будем свидетелями и у всех было приподнятое настроение от такой возможной версии. Полицейский приказал, чтобы я зашла к себе в квартиру, так как мешаю работать. Молоток , плоскогубцы и видео он сказал, что передаст участковому, как вещественное доказательство. Никаких актов по изъятию вещдоков мне не дали подписать. Ходила снимать травмы в тот же вечер. Шесть дней не могла дозвониться до участкового и найти на рабочем месте. Через шесть дней дал мне направления и прошла экспертизу. Интересовалась вещдоками, так как на видео снимали весь процесс. Он сказал, что ему из перечисленных предметов, ничего не передавали. В последствии в материалах дела появился только молоток. Участковый нам обоим вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По незнанию пропустила десятидневный срок обжалования. Мне объяснили, что у меня самой велики шансы получить уголовную статью по 119., даже, если не угрожала, так как у них есть лжесвидетели.
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в следственный комитет, в прокуратуру, в пожарную охрану по незаконной перегородке
Здравствуйте.Девушка разведена с мужем уже более нескольких лет,раньше в браке были и побои,но конечно же девушка не сообщала в полицию так как наверное боится.
На протяжении 3 лет после развода он не дает ей покоя в личной жизни,и также у человека срывает голову после принятия алкоголя.Была попытка вскрытия двери топором,но она к сожалению также не оповестила в полицию.Но вот вчера он в очередной раз напился и посыпались угрозы в виде смс,мол убью тебя,жди,тебе конец,оглядывайся и все в этом роде.(Такие сообщения приходили и раньше)Дома она не ночевала(побоялась) и не зря,на утро пришла вырвана ручка входной двери.
сообщения от него она сохранила и пошла в полицию.Написала заявление приложила распечатку сообщений,на что участковый заранее ответил что будет отказ в возбуждении дела.Все мы знаем как много таких случаев заканчивается трагично,когда полиция бездействует,хотя было подано уже 3-5 заявлений.Свидетелей нет.Заручиться поддержкой каких то общих друзей у нее с ним тоже не может,так как даже на работе у него работают одни мужчины.
Читаю что таких заявлений у сотрудников лежит пачками и дают отказ за отсутствием состава преступления.
Слышал что нужно обратиться с жалобой в прокуратуру если откажут,но ведь и там могут наверное отказать.
Как дальше быть ей?Она безумно боится и быть дома и также выходить куда либо
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте В случае отказа в возбуждении уголовного дела необходимо: -составить и подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру -составить и подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд Для усиления эффекта обе жалобы необходимо подать в один день
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По какому составу пишется заявления в полицию и что приобщается в качестве доказательств? Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Богачева Лариса Леонидовна
Других законных механизмов нет - жалобы в прокуратуру нужно писать, а также заявления в полицию по каждому факту угрозы убийством либо причинения материального ущерба
Вышла сегодня от бабушки, решила срезать вдоль торца её дома по отмостке. В это время там женщина снег чистила.
И говорит: "Что вы все ходите по отмостке?"
Я отвечаю: "Где хочу, там хожу."
Дворничиха в ответ: "Хер ты пройдёшь в следующий раз, лопатой получишь."
Является ли фраза "лопатой получишь" угрозой здоровью? Свидетелей нет, угроза была воспринята мною реально.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуте. Боюсь, что перспективы у Вас не будет
Шамаев Андрей Александрович
Исходя из складывающейся практики, нет. Уголовная ответственность предусмотрена за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Фраза "лопатой получишь" не тянет на такую угрозу.
Розетов Владимир Симонович
Надо доказать наличие состава преступления в действиях виновной, в том числе субъективную сторону (умысел) преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ - угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью. Маловероятно, что это удастся органам полиции.
Давыдов Денис Валентинович
В данном случае, нет! Сказанное в Ваш адрес нельзя расценить как угрозу, в данном контексте событий, это требование, возможно вполне обоснованное, но высказанное категорично, таким тривиальным способом. Уважайте чужой труд! С наступающим Новым годом!
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте С наступающим Новым годом! Статья предусматривает и ответственность за умышленное преступление. Обдумайте Ваш умысел
Https://harant.ru/questions/q-6659/
В общем сегодня написал заявление в полицию и все приняли дружно посмеялись по поводу этой девушки все выяснил и приложил все доказательства, заявление забрали изначально она говорила что ей 19 потом под угрозами мне сказала что ей 17 и стала ссылаться на 134 ук РФ, ну это после того как я отправил свои фото понятно какие, в общем все в полиции приянили каков шанс что в отношении меня никаких статей не возбудят, изначально она сама стала намекать и выяснилось что она из другой страны(вероятнее всего), в общем как то так жаль не было скринов где она первая начала предлагать все это
Шамаев Андрей Александрович
Если всё, как Вы описываете, в отношении Вас уголовных дел не возбудят.
Давыдов Денис Валентинович
Ничего не делать. Соберите все возможные сведения о ней на всякий случай. И всё.
Я поделился видео в котором сатирический описываются итоги первой мировой войны. В видео фигурировали: Франция, Великобритания, Германия. Один из ответов в мою сторону была угроза сообщить в ФСБ о том, что я распространяю подобный контент. Стоит ли мне боятся?
Чорба Анна Николаевна
Здравствуйте, удалите видео.
Впредь не распространяйте контент, который может повлечь негативные последствия.
Епишкин Максим Сергеевич
Не зная содержания ролика трудно судить о квалификации. Рекомендуем незамедлительно удалить спорный контент так как при прочих равных условиях в зависимости от криминообразующих признаков вы можете попасть под действие нижеприведенных статей УК РФ:
Сроки лишения свободы в приведенных выше нормах значительны и по совокупности могут достигать десятков лет. Приведенные примеры не являются исчерпывающими так как имеются аналогичные нормы в КоАП РФ.
Кудянов Дмитрий Юрьевич
Ну так если сатира, то не стоит и парится. ФСБ не та организация, чтобы со всеми силами реагировать на всякий бред. А уж по-поводу 100-летней давности, так уж и точно.
Удачи!