Как получить 30000 от президента?

Работаю в коррекционной школе в поселке Ачит.
Численность нашего поселка 5 тысяч
Общеобразовательная школа получили выплаты.
Как нам получить в школе работают медицинская сестра и фельдшер.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Специальные социальные выплаты отдельным категориям медицинских работников, оказывающим медицинскую помощь, предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 31.12. 2022 г. N 2568"О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования". Среднему медицинскому персоналу центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 1156-р, за исключением специалистов со средним медицинским образованием, указанных в подпунктах "е" и "ж" пункта 2 настоящего постановления:

являющийся работниками медицинских организаций или их структурных подразделений, расположенных в населенных пунктах с населением до 50 тыс. человек, - 30000 рублей. Для получения соответствующих выплат обращайтесь в министерство здравоохранения региона.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp