Пасобии?

(3 ответа)

Я 8 месяцев уже сижу с новоражденым ребьенком пишу заявления на пособии с 7 до 17 лет у меня все отказ.привышаю прожиточный минимум?

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Елена! С 2024 года пособие на ребенка от 8 до 17 лет полностью отменено. В течение 2023 года действовал переходный период, когда родители могли выбирать выплату на ребенка от 8 до 17 лет или новое универсальное пособие. Переходный период закончился 31 января 2023 года, в 2024 году можно оформить универсальное пособие. Право на получение единого пособия имеют: беременные женщины (шесть и более недель), вставшие на учёт до 12 недель; семьи с детьми до 17 лет при соблюдении ряда условий: средний доход на человека в расчётный период не превышает одного прожиточного минимума в регионе; семья укладывается в разрешённый перечень имущества; у семьи есть трудовой доход или уважительные причины для его отсутствия.В 2024 году размер пособия с учётом индексации в среднем составит от 7,5 тыс. до 15 тыс. руб. В случае необходимых дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Обратитесь за детальными разъяснениями в территориальную соцзащиту. Решение можно обжаловать в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Вы получаете отказ потому что ребенку не 7 лет , вы можете сейчас подать на пособия от 0 до 1,5

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве