Дал свои персональные данные(опрометчиво) агрегатору такси Максим. ФИО и запись своего голоса при разговоре с диспетчером. Могу ли я сделать отзыв ПД и потребовать их уничтожения на основании 153 ФЗ, Конституционный прав?
Конечно можете, только это ничего не даст ибо инструмента контроля перемещения (передачи) речевой идентификации не существует.
Отзыв персональных данных ничего не даст, поскольку их хранение предусмотрено законом о такси.
Можете, лучше письменно, на мой взгляд, это излишняя мнительность.