Справедливо ли наказание?
Гражданин, занимавший должность генерального директора, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля, допустил столкновение с другим автомобилем. В результате чего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровья.
Виновный был осужден по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ к пяти годам лишения свободы. В качестве дополнительных наказаний ему было назначено лишение права управлять транспортными средствами в течение трех лет и право занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных функций в течение двух лет.
Это вопрос, который может вызвать разные точки зрения и дискуссии. В разных судах различные подходы к наказанию за подобные преступления. В данном случае, решение о наказании было принято судом на основе законов Российской Федерации. При этом учитывались обстоятельства дела, включая состояние виновного, тяжесть причиненного вреда и другие факторы.
Если у вас есть конкретные вопросы обращайтесь на индивидуальной и конфиденциальной основе. Вам будет составлена апелляционная или кассационная жалоба.
Здравствуйте
Это очень строгое наказание. У меня такого страшного наказания, по такой квалификации, не было никогда. Обычно условка, и запрет управления тс
В вашем случае необходимо обжаловать один из пунктов, а именно по праву занимаемой должности в течение 3 лет. За более подробной информации звоните в ват сап.