Здравствуйте !
Я работал в ломбарде около 2х недель ,взял с кассы 10000 рублей, хотел положить их обратно через несколько дней ,меня уволили после этого я поехал в Москву на вахту в этот момент к моей жене с ребенком приходил непонятный мужчина представился что он с полиции и стал угрожать что заберёт ребенка и прочее ,после этого моя жена вызвала настоящую полиции и они сказали что больше не кто не приедет ,и как то все забылось ,но через 3 месяца я пошел в военкомат на комиссию ( призывной возраст ) и мне сказали что с полиции приходил запрос по 158 часть 1 и показали эти бумаги. Я очень боюсь что меня посадят :( готов возместить весь ущерб и даже больше в полицию я пока что сам не ходил я не знаю что мне делать ибо очень боюсь . У меня ребенок 2.5 года и бабушка 75 лет на обеспечении (я ей оплачиваю съёмную квартиру продукты и медицинские препараты) меня могут посадить ,что вы скажите по своему опыту ?
Здравствуйте
Посадить за часть первую - не посадят, но репутацию себе и своему ребенку вы испортите навсегда.
Обращайтесь к потерпевшему, то есть к руководителю ломбарда, заплатите долг, если дело не возбуждено, то можно обойти эти неприятности.
Если возбуждено, то надо договариваться со всеми участниками процесса. В полицию сейчас идти не нужно.
Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп на возмездной основе
Здравствуйте. Возмещайте быстрее причиненный материальный ущерб потерпевшей стороне, получив от неё подтверждающие документы о возмещении. Попросите руководство ломбарда подать в полицию заявление о возмещении ущерба, который являлся для организации незначительным и несущественным, отсутствии каких-либо претензий к Вам, и прекращении в связи с этим процессуальной проверки либо уголовного преследования.
Обратитесь в полицию и узнайте причину по какой вас ищут. Возместите ущерб потерпевшей стороне и примеритесь, после уголовное дело прекратят за примирением. По читайте ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ там все указано
Там есть возможности обойти уголовную ответственность, если потерпевший пойдет на встречу