Выплаты за погибшего?

Мой отец погиб в бою (участник СВО). На что могу рассчитывать я, его совершеннолетняя дочь? Его родители - не граждане РФ, супруги и несовершеннолетних детей нет.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Кристина! Указом Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 10, ст. 1475; N 24, ст. 4031), которым закреплены меры социальной поддержки совершеннолетним детям военнослужащих. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно Указу "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" 08.04.2024 г. N 245О единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам" словами "единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. В соответствии с последними изменениями в Указ Президента N98 от 05.03.2022 года при отсутствии родителей, супруги или несовершеннолетних детей, выплату получают совершеннолетние дети погибшего
Жан

За дополнительной консультацией можете писать в WhatsApp, на платной основе

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте имеете право на выплату 5 мил р. + посмотрите постановление губернатора по выплатам, возможно подходите
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.