Мой отец погиб в бою (участник СВО). На что могу рассчитывать я, его совершеннолетняя дочь? Его родители - не граждане РФ, супруги и несовершеннолетних детей нет.
Добрый день, Кристина! Указом Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 10, ст. 1475; N 24, ст. 4031), которым закреплены меры социальной поддержки совершеннолетним детям военнослужащих. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
Добрый день. Согласно Указу "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" 08.04.2024 г. N 245О единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам" словами "единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
За дополнительной консультацией можете писать в WhatsApp, на платной основе