В моей квартире одна вторая доля и еще одна пятая принадлежит мне , по одной пятой моим детям и родителям жены. Могу ли я продать квартиру и купить новую, выделив долю детям. Или нужно обязательно согласие родителей жены?
Здравствуйте.
При продаже квартиры целиком нужно согласие всех совершеннолетних собственников, одобрено органов опеки. Если по какой-то причине часть собственников не будет соглашаться на продажу квартиры, то тогда нужно продумывать иные варианты в индивидуальном порядке.
К сожалению, их согласие обязательно. Но можно через суд принудительно выкупить их долю, если у них есть другое жилье в собственности
Без согласия родителей и опеки вы не сможете распорядиться квартирой.
Только с согласия сосьоственников и органов опеки