Добрый день,подскажите пожалуйста можно ли осуществить банкротство на списание долгов по квартире которая не приватизирована, но является единственной жил площадью, в квартире прописано 6 человек, долги не превышают 500тыс.р
Кто является квартиросъемщиком? У вас есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам?
Если нет, то не получиться списывать весь долг. Так как все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные платежи.
Здравствуйте.
Можете, но смысла в части экономической целесообразности нет. Долги раскидываются между зарегистрированными, а не все будет списываться в общей сумме. В вашем случае нужно уменьшить суммы долга без банкротства.
Здравствуйте. Прописано 6, а счета на кого? На одного, или на всех? Вообще, при такой постановке вопроса, да, можно
Не получится. Все прописанные являются должниками по квартплате.