Как уменьшить размер алиментов?

Плачу алименты на 2их детей,на одного 25% на второго в твердой сумме. В данный момент в браке,родился 3й ребенок. Возможно ли уменьшить размер алиментов на 2их детей

Тактуева Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Уменьшить или увеличить размер алиментов суд вправе при наличии у лица небольшого дохода, наличие других несовершеннолетних или совершеннолетних нетрудоспособных детей, а так же и иных лиц, которых по закону обязан содержать плательщик алиментов. Основанием для снижения алиментов может служить состояние здоровья плательщика алиментов, а для увеличения размера алиментов, наличие у ребенка тяжелого, требующего длительного лечения, заболевания.

Суды не охотно снижают размер алиментов. В суде необходимы существенные доводы о том, что на третьего ребенка, который родился во втором браке, денег не хватает.Можете развернутый бюджет в суд предоставить своей семьи (доходы и расходы).

Некоторые делают нотариальное соглашение о выплате алиментов на третьего ребенка или даже получают решение о выплате алиментов на третьего ребенка (для этого второй брак расторгать не надо). И в любом случае по всем исполнительным листам на трех детей сумма удержания не может превышать 70% из заработной платы. Соответственно, если алименты на трех детей превысят 70%, работодатель уменьшить обязан сумму удержания, в том числе уменьшаться алименты по листам на 2 детей от первого брака.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы имеет право направить в суд исковое заявление об уменьшение размера алиментов, но хочу обратить внимание на то, что наличие других детей не является решающим фактором в уменьшении, суды на это внимание не обращают, так как действуют в интересах несовершеннолетнего.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рождение других детей в последующих браках, уменьшение дохода не являются основаними для уменьшения размера взыскиваемых алиментов

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете подать иск в суд, но важная причина будет уменьшение заработной платы. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да это возможно. Подаёте заявление в суд об уменьшении алиментов, с обоснованием вашей позиции.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Надо подать в суд иск об уменьшении алиментов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В суд с иском об уменьшении.

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд, но шансы 50/50.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно в судебном порядке
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.