Как зарегистрировать машину если муж недооформил и погиб в сво?

(5 ответов)
Гость

Здравствуйте, муж купил машину не за долго до отправки в зону СВО. Начал оформлять ее, штраф уже пришел на его имя, а не на прежнего хозяина. Попав в зону СВО, погиб. 2 года не можем поставить машину на учёт, нотариус сказал "ответ пришел из ГАИ машина не стоит на учёте, процедура только начата, ничем помочь не можем". Прошло уже 2 года и ничего сделать с машиной не можем, как быть в данной ситуации? Контактов старого владельца машины тоже нет, так как муж покупал машину сам!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вам нужно в судебном порядке обращаться с иском. Важно, чтобы иск был обоснован, доказан, правильно сформулированы требования. Нотариус и ГИБДД здесь вам не помощники.

Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. В судебном порядке признавать право собственности на автомобиль, затем регистрировать его.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Надо анализировать возможность признания права собственности в судебном порядке

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. Необходима помощь в составлении документов обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Если есть договор купли продажи, тогда вам нужно подать иск об признании права собственности на автомобиль. Обращайтесь. Вам будет оказана необходимая помощь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве