Выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
Добрый день. В Вашем обращении недостаточно информации для предоставления консультации. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). Работающие женщины также являются получателями пособия по беременности и родам (Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Добрый день!
Дни нетрудоспособности, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам без содержания, не оплачиваются (он оплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска).
Оплачиваться указанные дни могут, если это предусмотено локальными нормативными актами ваше
Ваш вопрос не понятен.