Отпуск по беременности и родам без содержания?

Гость

Выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В Вашем обращении недостаточно информации для предоставления консультации. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). Работающие женщины также являются получателями пособия по беременности и родам (Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Дни нетрудоспособности, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам без содержания, не оплачиваются (он оплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска).

Оплачиваться указанные дни могут, если это предусмотено локальными нормативными актами ваше

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваш вопрос не понятен.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"