Добрый день!мной был продан дом, договор составлен и подписан 2мя сторонами (договор ипотечный), однако покупатель не хочет подписывать акт приема передачи дома, ссылаясь на то, что мы хотим забрать часть мебели и технику (духовой шкаф. кровать. шкаф и комод) Эти условия не были прописаны в договоре или других документах. Может ли покупатель отказаться от сделки? если акт прима передачи еще не подписан? Что мне делать в этом случае?
Добрый день. Недвижимое имущество считается переданным в соответствии с установленными правилами только в случае подписания сторонами акта приемки-передачи или иного документа о передаче, подтверждающего исполнение договора купли-продажи. Расторжение договора купли-продажи недвижимости после регистрации недвижимости возможно только в судебном порядке при существенном нарушении условий договора с другой стороны. К таким нарушениям могут быть отнесено, к примеру, отсутствие платы за имущество со стороны покупателя. При этом нужно обратить внимание, что требовать нужно именно расторжения договора, а не взыскания по нему выплаты от покупателя. Для получения консультации Вы можете обратиться по номеру телефона в профиле.
Это явное нарушение со стороны покупателя, требуйте расторжения договора.