Я сижу на уфице в изоляторе, не пришёл во время, но пришёл сам, у меня были основания?

Я сижу на уфице, ушёл в город по заявлению, и не вернулся в это время, у меня были семейные проблемы, я пришёл через 2дня,но пришёл сам самостоятельно, как вы думаете суд учтет это как смегчающее обстоятельства, к тому же на данном уфице есть осуждённые которое нарушают, но на них начальник закрывает глаза

Матошин Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Если нет постановления о признании Вас злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, и есть какое то реальное подтверждение уважительности задержки, то суд вполне может это учесть. А вот то, что ест другие нарушители порядка это суд совершенно не интересует и ссылаться на это бесполезно. Только настроите против себя администрацию.

Так, что просите вызвать в суд свидетеля, который может подтвердить что у Вас была очень уважительная причина неявки в срок.

Удачи Вам Кирилл!

Гость
Юрист

Смотрите, дело в том что свидетель моя бабушка она 49года рождения, как я её вызову она больной человек после 4х инсультов

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Представьте в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин Вашего отсутствия, если таковые имеются, и тогда суд, возможно учтет их при рассмотрении дела.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич