Расшифровка выписки из ЕГРН?

Михаил

Доброго времени суток!
Хочу купить у человека гараж. Он утверждает, что он владелец(в приложенном скриншоте Иванов Иван Иваныч). По его версии гараж ему достался в наследство от умершего дедушки, а Иванов решил продать его за ненадобностью.
Я заказал выписку по гаражу. Помогите расшифровать. Правильно ли я понял, что Иванов владеет только 1/3 доли гаража? Возможно ли такое, что данные в реестре не обновились и двух других владельцев еще просто не удалили из реестра?
ps: Скриншот прилагаю. Все имена вымышлены, совпадения случайны. Благодарю за помощь!

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Гараж находиться в долевой собственности. Есть вероятность, что после получения Свидетельства о праве на вступление в наследство, двое наследников свое право зарегистрировали сразу, а ваш продавец позже. По кадастровому номеру проверьте на сайте росреестра. Если регистрация прошла, то будут отображаться актуальные сведения.
Хуртаев Кирилл Владимирович
Отвечает юрист
Вы поняли правильно, но, обратите внимание на даты регистрации права: у остальных 2020г, а у "Иванова" 2022г, так, что может и не обманывает, а просто еще не произвел перерегистрацию прав. Возможно, что наследственное дело еще не завершено. Если знаете прописку "Иванова", посмотрите на сайте районного суда: может гараж в споре.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, согласно этой выписке у гаража 3 собственника. Без их подписей в договоре купли продажи Росреестр не зарегистрирует право и не примет документы.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос