Здравствуйте. У меня муж сейчас в госпитале, у него контузия. Или из-за контузии или из-за чего, я не знаю, но у него сильно ухудшилось зрение. Еле видит 1 строчку. Офтальмолог написал миопия обоих глаз слабой степени и зрение написал -3 , хотя когда он подписывал контракт зрение было -4,5. Я хотела бы узнать можно как-то с этим диагнозом сделать так , чтобы ему поставили категорию Д или уволили?
Ему нужно обратиться в гарнизонный суд с административным иском. Можно также обратиться в главную военную прокуратуру. При желании обращайтесь. Поможем. Но в судебном порядке ему придется проходить независимую медицинскую экспертизу.