Освобождение после госпиталя?

Здравствуйте. Я мобилизованный. Получил лёгкое ранение осколочное. Должны выписать на днях с госпиталя. Дают освобождение на 15 суток. Отправляют в часть. Дадут ли мне отпуск поехать домой или я буду там в полку выздоравливающих

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Предоставленное Вам освобождение от исполнения обязанностей военной службы является реабилитационными мероприятиями по окончанию лечения, что препятствует к привлечению исполнению служебных обязанностей. Подайте рапорт командиру части о предоставления отпуска по реабилитации на 15 суток. На усмотрение командира, могут и отказать и отправить в медицинское учреждение (мед.роту, подразделение для выздоравливающих). Если бы заключением ВВК, или лечащим врачом был рекомендован отпуск по окончанию лечения, то командир обязан был бы Вам его предоставить.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Матошин Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Отпуск по ранению предоставляется только по заключению ВВК, если Вы временно негодны к в/службе (категория Г) Минимальная продолжительность отпуска 30 дней.В Вашем случае это не отпуск а освобождение от обязанностей несения военной службы на 15 дней. Если полностью, то пишите рапорт на командира с просьбой отпустить съездить домой. Он может, хотя и не обязан.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
пишите рапорт на командира полка - об убытии на эти 15 суток домой. Если вас полностью освободили от исполнения обязанностей военной службы на 15 суток, вы не обязаны находиться в полку выздоравливающих
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос