Здравствуйте! Как избавиться от микрозаймов, если нечем их закрывать?Нет финансовой возможности их закрыть, уже сил нет, как с них вылезти
У супруги есть долг перед мфо займер. Открыто исполнительное производство. Деньги списало само мфо с моей карты. Так как она тогда брала займ на мою карту.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Анатолий, обратитесь в мфо с письменным заявлением о возврате незаконно списанных денежных сумм. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии-обращайтесь с иском в суд. Если вы столкнетесь с трудностями при подготовке документов, пожалуйста обращайтесь-89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Перцев Сергей Викторович
Необходимо обжаловать действия. А возможно у Вас есть разрешение на списание денежных средств, подписанные в МФО. Нужно разбираться. Согласно закона пристав не имеет права списывать долг с карточки супруга по долгам жены.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Добрый день, а в чем заключается Ваш вопрос? как вернуть денежные средства?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По кредитным вопросам и дальнейшим решениям обращайтесь, 89087389208
Есть задолженности в микрозаймовой организации. В суд повестку не присылают, пару раз выслали предупреждение. Выставили счёт раза в 3 больше взятой суммы как поступить в данной ситуации без последствий если нет возможности отдать.
Карданов Замир Арсенович
Увеличение суммы вызвано высокими процентами и пеней за просрочку платежей. В суде можно просить о снижении штрафных санкций. Альтернативой может быть заключеное мирового соглашения с кредитором.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Будет суд, по суду снизить можно, путём направления в суд документов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Перцев Сергей Викторович
1. Необходимо отменить судебный приказ путем подачи заявление об его отмене. 2. В процессе рассмотрения дела в порядка искового производства предоставить возражения (законодатель предоставляет возможность заемщику не согласиться с заоблачными процентами). 3. Затем решать вопрос с органами принудительного исполнения (приставы). Остались вопросы- контакты на карточке
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, какая сумма задолженности?
Здравствуйте. Жена часто уходила и брала микрозаймы не осознавая что делает. У еа. Маленький ребенок. Я работаю один ну и детские. Часть денег уходит на ребенка часть на кредиты . С последними договариваюсь. Ну говорят даже если справку дам а она на учёте в псих диспансере состоит. И в больнице по профилю два раза лежала после рождения ребёнка. Что делать с мткрозаймлм можно?
Карданец Артем Викторович
Пока жена не признана недееспособной все займы являются совместной обязанностью супругов. Если Вы в судебном порядке установите факт недееспособности жены, то на этом основании можно оспорить сделки
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По микрозаймам придеться погашать долги в силу ст 309, 310 ГК РФ. В судебном порядке суммы можно уменьшить. Супругу признать частично или полностью недееспособной; оспаривать займы - признание договора недействительными - дела сложные.
Касаткин Валерий Владимирович
Добрый вечер. Какое совместнонажитое имущество имеется у вас и вашей супруги (авто, недвижимость и др. имеющее гос. регистрацию)?
Добрый вечер
Такой вопрос брала микрозайм 2-3 года назад 5000 тысяч и вовсе забыла про это,и денег не было платить,тогда была студенткой и стипендия была малая,по началу звонили и письма были ,теперь я телефон поменяла.И они о себе не напоминают,забыла в каком микрозайме.Если не платила 2-3 года на сколько может вырасти долг и как я могу онлайн узнать в каком мфо?И что мне вообще грозит?это был мой первый микройзайм
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. Вы можете посмотреть свою кредитную исторически в любом приложении банка, там будет видно где кредитовались и когда. Максимальная сумма, которую с вам могут взыскать равна сумма займа *2, 5. Возможно в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, посмотрите на сайте ФССП раздел Банк исполнительных производств. В рамках ИП пристав может взыскивать сумму задолженности. Безусловно, несвоевременный возврат займа испортил вам кредитную историю, будут проблемы с кредитованием в будущем. Более ничем ваш долг вам не грозит.
Теплова Мирослава Сергеевна
Все зависит от того, когда брали займ. Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать через суд МФО долг уже не сможет. Сумма так же зависит от того, когда брали (в 2019-2020 годах вносились изменения в закон насчет максимальной суммы долга). Но все равно максимум - 15 тысяч что они могут взыскать. Могут пойти с судебным приказом - его надо будет отменить и все. Так ничего не грозит вам, если за столько времени они не обратились в суд - то возможно по такой сумме и не обратятся. если ообратятся - вам придет извещение из суда
Здравствуйте, брала займ в компании ванклик Мани просрочка месяц , на телефонные звонки не отвечаю угрожают , пока нету денег платить смогу только через неделю. Пришли письмо на воцап , что написано заявление в МВД, разве с мвд пишут на воцап? Мне кажется это колекторы таким способом хотят напугать и чтобы я скорее погасила займ, потому что все знакомые говорят с МВД росиии наврятле будут писать на воцап, позвонила еще по номеру заявитель общались вежливо спросили фамилии отчество и типо посмотреть заявление сказали так и так по неуплате займа и если оплачу в течение несколько часов то ничего не будет и его просто закроют
Написали в воцапе данный текст:
СОСНИНА ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВНА
12.11.22г Вам необходимо явиться в ГУ МВД РОССИИ по адресу: г. Москва Никитский пер 3 стр 1.
к 11:00 согласно ст.188 УПК РФ.
Для проведения дознания в сокращённой форме и ознакомления с материалом доследственной проверки по ст.159.ч1, ст.177 УК РФ.
Так же запросы будут отправлены по месту жительства, место работы и учёбы.
При себе иметь паспорт. За 1 час наберите мне, выпишу Вам пропуск.
Для решения вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК РФ.
Обращайтесь к заявителю 8 906 315 2690 Кондратьев А. А.
____________________
Ст. лт. Дознания.
Стрельникова О. А.
К.т. - 89878955678
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, никуда не ходите это "развод" вам там никто не ждёт, не можете платить пускай обращаются в суд, а с этими данными обратитесь в собственную безопасность МВД, пускай проверят, им скажите, что обратились в прокуратуру по факту не законных действий
Здравствуйте взял займ в организацие целевые финансы 25000 под 0,95 процентов годовых допускал просрочки по платежам раз в две недели сумма окончательного платежа 42 вернул 45 на дату последнего платежа и весит задолжность в 18 тысяч рублей
Пилипенко Игорь Александрович
Задолженность может быть рассчитана исходя из всех периодов допущенной заёмщиком просрочки возврата займа, просрочки уплаты процентов. Почему сумма составляет именно 18 тысяч рублей? Заёмщик направляет запрос в микрофинансовую организацию и та обязана предоставить детальный расчёт суммы задолженности. При несогласии заёмщика с суммой задолженности тот может оплатить неоспариваемую часть задолженности. Что будет дальше? Время покажет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Применены штрафные санкции согласно кредитного договора
Можно ли узнать, у какой мфо выкупили коллекторы долг и подали в суд на оплату? История банальна, взяла кредит, потом займ, чтобы оплатить кредит и как снежный ком накопилось много кредитов и займов, которые в который момент не получилось гасить даже частично. МФО кто-то сами, кто-то через коллекторские агенства подали в суд, были выписаны исполнительные листы, по которым списывали зарплату и я расплатилась. Сейчас, спустя полгода, мне снова пришел исполнительный лист на очень крупную сумму. Указано только коллекторское агенство, которое подало, плюс сумма явно в разы превышающая займ. Однако, что за компания перепродала долг, я узнать не могу.
Вопрос: можно ли узнать, что это за компания и хоть как то уменьшить сумму?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обращайтесь к судебному приставу, который ведёт ваше МП. Уменьшить только через суд.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, закажите и посмотрите свою кредитную историю, можно в сьере
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно значительно уменьшить сумму требований. Если нужна помощь, обращайтесь
Добрый день. Мне поступаю звонки и смс с угрозами от компании микрозайма "Сразу деньги" г. Смоленск. Они утверждают, что моя знакомая указала мой контактный номер, когда брала у них заем и якобы его не вернула. Я связалась с этим человеком, она уверяет, что ничего им не должна и тем более не давала мои контакты т.к мы уже давно не общались и проживаем в разных городах. Хотелось бы как-то решить этот вопрос. Какие могут быть мои действия в данной ситуации.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день. Находите официальные данные из ЕГРН о микрофинансовой организации, включая адрес электронной почты. Направляете в электронном виде уведомление о недопустимости разглашения и использования ваших персональных данных. Должно подействовать. В противном случае есть уполномоченный надзорный орган - территориальное отделение Банка России, куда можно также обратиться с жалобой.
Перцев Сергей Викторович
добрый день. В вашем случае советую написать жалобу в прокуратуру. Жалобу направят в ЦБ для проверки и будут осуществлять контроль.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, если квартира куплена в браке, то это совместное имущество. Если ваша собственность то подавайте в суд
В 2021 году взяла займ 8000 в компании вива деньги. Лишилась работы,поэтому выплатить не могла. Сегодня мне позвонил мужчина, представился дознавателем, сказал что на меня поступило заявление от Русского стандарта о мошенничестве. Вива передали мой долг им. Он звонил на прежднее место моей работы, там сказали что я уволилась, попросил у них на меня характеристику. Звонил на работу где я работаю сейчас, директора не было на месте. Предложил мне позвонить в юридический отдел этого банка и попросить отозвать заявление. Дал номер телефона. Позвонила туда, они сказали, что если я оплачу свой долг 20000(уже с процентами) то они отзовут заяаление. Сказали позвонить этому дознавателю и узнать в какие сроки мне можно это сделать, чтобы они могли разморозить счет, на который мне надо закинуть деньги. Я позвонила дознавателю, он сказал, что не будет "втыкать палки в колёса " и дал мне 2 часа на то, чтобы я оплатила долг, чтобы заявление не пошло в ход. Перезвонила в юридический отдел, всё сказала. Женщина мне сказала, что сейчас кинет реквизиты на которые я должна перевести деньги, но так ничего и не пришло.
Пойдет ли дело в ход, и децствительно ли на меня заведут дело?
Мелкумян Арамаис Эдуардович
Добрый вечер. Исходя из Вашего рассказа, я полагаю, что это мошенники. Сотрудник полиции не будет давать Вам два часа на погашение долга. Тот факт, что якобы "сотрудник полиции" звонил предыдущему работодателю и нынешнему говорит о том, что вероятнее всего это хорошо спланированная схема, что бы Вас запугать, так как в данном случае у Вас с взыскателем гражданско-правовые отношения и они имеют право обратиться в суд за взысканием задолженности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Это звонок коллекторов, не сотрудников полиции. В случае звонков, скажите, что пусть подают в суд на взыскание долга.
Кутузов Максим Александрович
Здравствуйте, если займ брали, указав реальные сведения о вас, то мошенничество невозможно применить и никакого дальнейшего хода не будет. Вам лучше разобраться в рамках гражданского права с ними и с долгом, а полиция и уголовное дело тут не причем, если вы не обманывали банк. Самое лучшее мировое соглашение.
На меня взяла микрозайм родная сестра
И указала свою карту при переводе кредитных средств
Могу ли я аннулировать его или сделать так что бы выплачивала кредит она
Оганесян Арег Каренович
это было сделано с вашего согласия?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Взяла очно или онлайн. Если очно вы сами должны присутствовать при оформлении договора, если онлайн тогда заявление в полицию и в суд на признание договора незаключенным. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, в судебном порядке. Если нужна работа по делу, обращайтесь
Здравствуйте. Знакомый просит оформить на себя кредит с довольно крупной суммой, предоставляя следующую гарантию: нотариально оформленный договор, в котором указано, что при неуплате кредита, его родители продает машину(машина находится в собственности у отца). Такое возможно?
Зубов Вадим Васильевич
Возможно, только забудьте про это, потому что: именно возможно, но не будет сделано. Причина: к моменту исполнения ими своего обязательства выяснится, что автомобиль давно уже продан и им не принадлежит. Следовательно: обязательство - не исполнимо, филькина грамота (прошу прощения). Тем более: да, обещал продать... и что? деньги Вам отдать? ну да, ну да. Выход из ситуации: хотя бы (хотя бы!) передача его Вам в залог. Да, придётся повозиться, но тут хотя бы есть шанс получить свои деньги.
Бронштейн Александр Михайлович
Принцип свободы договора позволяет заключать любые договоры не запрещенные законом. Договор залога машины в пользу заемщика тоже возможен. Однако хорошо подумайте, нужны ли вам проблемы т к не факт что машину вам отдадут или ее удастся реализовать за нужную сумму. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Развод чистой воды. Включая гарантии имуществом - авто, которое ему не принадлежит.
Здравствуйте подскажите какую максимальную сумму по просроченному займу могут взыскать если договор заключен 28.02.2018
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Если кредитор подасть в суд исковое заявление о взыскании долга с 28.02.2018 года, то вы можите подать ходатайство о пропуски срока исковой давности и тогда ни чего с вас взыскивать не будет. Обращайтесь за юридической помощью по номеру телефона или ватцапу.
Зубов Вадим Васильевич
Владислава, как я понял, Вы намекаете на исковую давность. Однако, в Вашем случае её может вовсе и не быть, поскольку срок возврата займа - лет пять или десять, то есть договор ещё длится. Поэтому: взыщут всю сумму.
Яковлев Евгений Алексеевич
вы можете заявить в возражениях о применении срока исковой давности (3 года) т.е. отсечь 2018 год
Табунщиков Руслан Юрьевич
Максимальная сумма рассчитывается с учетом срока давности.
Тарасова Елена Анатольевна
Добрый день, все будет зависить от срока и условий кредитования. Срок для взыскания составляет 3 года. Если срок истёк можете заявить о пропуске в суде. А так же когда был совершен последний платёж, было ли уведомление или претензия и др. Звоните Проконсультирую более подробно
Ким Галина
Зависит от индивидуальных условий договора займа кредита, графика. Считать нужно на основании документов. Макс. сумма складывается еще и по другим санкциям
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для определения максимальной суммы взыскания, прежде всего, нужно читать сам договор, основная сумма долга, проценты, сроки и прочие условия. И только после этого определять суммы взыскания. Так, задачка со всеми неизвестными не подлежит решению.
Работала в МКК, клиенте выдали займ, платила вовремя. В одно время что то произошло и она меня стала обвинять в том, что её платежи я клала себе в карман. Хотя все под камерами и главный бухгалтер говорила, что вае платежи на месте. Я в МКК давно нп работаю. Но у неё назячивая идея, что я ей должна 37000. По городу распространяет сплетни про меня. Что делать в такой ситуации?
Рябов Сергей Иванович
Ничего. Если ситуация дойдет до претензионного состояния, Вам понадобятся фактические доказательства невиновности. Лучше подготовьтесь заранее и попросите копии документов из МКК, подтверждающие надлежащее исполнение платежей и передачу их в кассу.
Ким Галина
Если есть доказательства обвинения вас в присвоении д/с, свидетели ее обвинения, можете подать иск в суд о защите чести и достоинства.
Остальное вам коллега написал, что делать
Срок предъявления судебного приказа к исполнению в течению трёх лет со дня вступления в силу судебного приказа? Это значит выплатить задолженность в течение трёх лет?
Гладышева Екатерина Вячеславовна
Добрый день. Нет. Это значит, что взыскатель по судебному приказу должен предъявить такой приказ в ФССП для принудительного взыскания долга. В случае если такой срок будет пропущен, то указанный долг считается списанным, то есть не подлежит дальнейшему взысканию.
Дорошенко Елена Анатольевна
Добрый вечер, это значит, что если вы не напишите возражения на суд.рртказ и не отмените его он вступит в силу и пойдет на исполнение приставам, приставы вынесут постановление о добровольном погашении в течение 5 дней всей суммы долга, если вы его не погасите добровольно, они арестуют карты, опишут имущество.Если у вас ничего нет составят акт о невозможности взыскания.А вообще суд.приказ может предъявляться к исполнению в течение 3лет.Таким образом у вщыскателя есть 3года, чтобы предъявить исполнительный лист приставам на исполнение.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Выплатить вы можете в любое время со дня вступления в законную силу судебного приказа недожидаясь 3-х летнего периода взыскания, со всеми вытекающими, коллеги написали. Можете направить возражения по судебному приказу, отменить его.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных