Внесудебное банкротство.?

Здравствуйте! Сейчас долг 1млн 160тыс (по информации из госуслуг). Одно из исполнительных производств старше 7-ми лет. Плачу по мере возможностей в фссп. Доход не постоянный... Смогу ли я списать долги через внесудебное банкротство когда сумма долга будет менее 1-го млн рублей?

Горовнёва Анна Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Внесудебное банкротство в том числе будет доступно если пристав закроет исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере, превышающем прожиточный минимум, в соответствии с настоящим Федеральным законом).

если Вы платите, зачем приставу его закрывать? Таким образом, в настоящее время банкротство в Вашем случае возможно только через арбитражный суд.

Либо, ждать пока закроют по вышеуказанной статье. Как показывает практика это очень долго бывает.

С уважением, Аннет Горовнёва
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Нужно ознакомится, на основании какого судебного решения возбуждено исполнительное производство. А может быть можно обойтись и без банкротства. Например, если это Судебные приказы, то их можно отменить. Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По вашему описанию вам нужно проходить банкротство в судебном порядке.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
здравствуйте. Банкротство через суд возможно при размере долга от 500 тыс. рублей
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Сможете списать 1 млн. Всё что свыше не подлежит списанию.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только в арбитражном суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"