Если есть завещание в котором указан один наследник первой очереди и другой наследник второй очереди, (есть ещё наследник первой очереди он неуказан в завещании, может ли он отсудить свою долю. И каким образом можно лешить наследства наследника первой очереди?
Здравствуйте.
Завещание - добрая воля наследодателя пока не доказано обратное.
Оспорить завещание можно в судебном порядке при наличии весомы достаточных доказательств, которые подтверждают ваши доводы. Оспаривание завещаний относится к сложной категории спора, длятся долго, стоят дорого.
Если есть право на обязательную долю, то он её имеет. Оспаривание завещание возможно по разным основаниям, но это не простой спор. Для более подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лишить наследства можно. У нотариуса пишете завещание о лишении наследства конкретных лиц.
Только в случае оспорения завещания и наличии права на обязательную долю
Если только оспорить завещание, иных причин из описания не видно.