Уголовное право?

Гр. Федоров хранил дома пистолет «ПМ» без регистрации в органах внутренних дел и без соблюдения порядка хранения огнестрельного оружия в жилых помещениях. Однажды его квартиру обокрали воры, которые взяли лежавший на антресолях пистолет. Федоров сообщил о пропаже пистолета в числе других вещей следователю.
Спрогнозируйте правовые последствия данного происшествия для преступника и потерпевшего.

Муравинский Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Поможем студенту ) В этой задаче несколько "если". Остановимся на основном. Если не будет найден и экспертным путем исследован похищенный пистолет, то ни Федорову, ни преступнику не грозит уголовно-правовая ответственность в части действий по пистолету.

АДВОКАТ Муравинский Алексей Валериевич
Фокин Владимир Геннадьевич
Отвечает адвокат

Для потерпевшего ч. 1 ст. 222, для преступников ст. 226, часть в зависимости от наличия квалифицирующих признаков (группы лиц)

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Задачи решаются на платной основе. Если необходима помощь обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ответ на данный вопрос относится к категории платных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"