Дмитрий
Я отработал в школе 23 года, имею ли я право на досрочную страховую пенсию?
В 2024 году право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, которым исполнилось 63 года, и женщины, которым исполнилось 58 лет. Для этого у них должно быть минимум 15 лет страхового стажа и не менее 28, 2 индивидуального пенсионного коэффициента
Никитин Сергей Микоянович
Обратитесь в ПФР РФ с заявлением, и получите письменный ответ.
Нет. Нужен стаж 25 лет и ИПК 28, 2 в этом году.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.