Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в июле месяце, заключал на один год. Реально ли уволиться? За сколько месяцев писать рапорт на командира части?
Здравствуйте.
Если контракт по мобилизации, то увольться можно по достижению предельного возраста, состоянию здоровья. В остальных случаях увольнения приостановлены. Если доброволец, то по условиям контракта
Здравствуйте! Если муж не мобилизован, а является добровольцем, то срок службы заканчивается в конкретную дату. Если иное не предусмотрено контрактом
Здравствуйте
Доброволец - да, может уволиться в день окончания контракта
Иные лица нет, они продолжают нести службу до окончания СВО
Указом Президента приостановлено увольнение по истечении срока действия контракта.
Добрый день, рапорт напишите за три месяца.