Сестра официально не работает. Есть машина, которую покупали на первое время. Хотим заменить. Могу ли я оформить кредит на себя, а машину оформить на сестру?
Здесь вопрос только в том какой кредит вы будете оформлять. Если простой, без залога, то вы просто получите деньги и можете покупать автомобиль хоть сестре, хоть кому. Но вот если вы будете оформлять автокредит под залог автомобиля, то у вас так сделать не получится, т.к. кредит будет ВАШ, а автомобиль ЧУЖОЙ (оформленный на сестру) и вы не сможете предложить банку этот автомобиль в качестве залога. Соответственно у вас автоматически процентов на 10% увеличится ставка по кредиту. Можете взять кредит, купить автомобиль на себя, а сестре передать его по доверенности.
добрый день, Нет, в случае с автокредитом так сделать не получится, потому что по его условиям банк выдает заемные деньги только на покупку машины, которая потом должна быть оформлена в качестве залога.
Здравствуйте.
В принципе, так можно с согласия банка, но в случае спора залоговое имущество подлежит изъятию не важно у кого находится
Конечно нет. Залогодержатель будет возражать.
смысл в таких манипуляциях?