Может ли сын вступить в наследство матери,если она его его не приняла?
По действующему законодательству внуки прямо не входят ни в одну из очередей наследования. Наследство без завещания внуку может отойти только в случае смерти своих родителей, которые по закону и являются наследниками первой очереди. Эта процедура называется — наследование по представлению. Другими словами, при разделе наследства они представляют своего умершего родителя и получают его долю имущества.
В вашей ситуации не понятен вопрос мать умерла в связи с этим не смогла или не успела вступить в наследство, либо она от него отказалась и вы хотите сами в него вступить
Здравствуйте, Татьяна! При определенных обстоятельствах. Не понятно содержание. Звоните, обсудим, контакты в профиле
Что значит не приняла? Он сын, и если не лишен наследства по завещанию, то имеет право на наследство.
Татьяна, вопрос не понятен. Если позвоните мне, то попытаемся ответить.
может через нотариуса или через суд все зависит от конкретики