Муж в состоянии алкогольного опьянения дал ключи от автомобиля своему брату, чтоб тот завел и прогрел машину ( муж в это время зашел домой за теплыми вещами, тк они вместе хотели ехать на рыбалку. Брат должен был быть за рулем, но он даже не вписан в страховку) я попросила мужа никуда не ехать и оставаться дома. В это время супругу стал названивать его брат и настаивать на поездке, на что я нагрубила ему. А он уехал на нашем автомобиле и сказал что мы его больше не увидим пока я не извинюсь. После этого он продолжал звонить мужу и настаивать на поездке, муж согласился. Брат его находясь за рулем нашего автомобиля загнал его в грязь и в результате этого машина пришла в неисправность. Конечно супруг был в автомобиле тоже, но он был в состоянии алкогольного опьянения, и не совсем даже помнит обстоятельства происходящего. Считаются ли действия брата мужа противоправными, можно ли расценивать их как угон?
Здравствуйте.
Какой угон, если добровольно был допущен до управления авто.
Угона здесь 100 процентов нет. Лишь причинение имущественного ущерба.
Добрый день! это нельзя признать угоном!
Нет угона.