Я подала заявление на отпуск за 4 дня до начала отпуска. Все заведующие подписали мое заявление без вопросов, однако, руководитель отдела кадров отказывается, так как опирается на то, что я работаю фельдшером в селе, и в период отпуска некому занять мое место. Что мне делать? Ведь я подавалась в графике отпуска на апрель
В данной ситуации, когда все заведующие поддержали ваше заявление на отпуск, но руководитель отдела кадров отказывается из-за особенностей вашей работы, вам следует попытаться найти компромиссное решение. Возможно, стоит обсудить с руководством, а не с отделом кадров предоставление отпуска, поскольку именно он подписывает приказ о предоставлении отпуска, а не сотрудник отдела кадров. Важно находить конструктивные пути решения конфликтов и договариваться об оптимальных вариантах для всех сторон.
Если Вам был запланирован отпуск согласно графика и его не предоставляют, то руководство нарушает Ваши права. Во всяком случае решение о предоставлении принимает руководитель, а не сотрудник отдела кадров. Идите на прием к руководству и обсуждайте с ним этот вопрос
Здравствуйте.
Причём тут работник кадров если непосредственный руководитель согласовал ваш выход в очередной отпуск. Обратитесь к руководителю, полагаю, что после проведённой беседы с ок, проблема будет снята.
Попробуйте решить вопрос с руководителем, а в ОК направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь доказательство того, что Вы обращались.
С уважением
Летом тоже не кем будет заменить и что теперь? Этот кадровый вопрос ОК и должен решать.