Здравствуйте.Муж был мобилизованный,отслужил на сво 8 месяцев, приехал в отпуск, на следующий день лёг в госпиталь, врачи поставили диагноз пневмания.Через месяц после госпиталя, муж погиб дома.Экспертиза показала больное сердце.Какие выплаты нам положены?
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. В данной ситуации, у вас могут быть права на социальные выплаты в связи с потерей мужа. Вот некоторые из возможных выплат:
1) Выплата по случаю потери кормильца - это выплата, которая может быть предоставлена семье умершего военнослужащего.
2) Страховые выплаты по обязательному страхованию военнослужащих - в зависимости от страховых полисов, которые имелись у вашего мужа, могут быть предусмотрены страховые выплаты.
3) Социальные пособия и компенсации - вам могут предоставить различные социальные пособия на случай потери кормильца в соответствии с региональным законодательством.
Для получения более точной информации о выплатах, которые вам положены, рекомендуется обратиться в социальную защиту населения или в военный комиссариат для консультации и подачи соответствующих заявлений. Помните, что каждая ситуация уникальна, и требует индивидуального рассмотрения.
Здравствуйте.
Пенсия по потере кормильца. Всё остальные выплаты придеться отстаивать в судебном порядке
Он был уволен со службы?