Произошла следующая ситуация: я схватил за шиворот девочку в своей школе, после чего директор школы написал на меня заявление за то, что я якобы напал на неё и нанёс ей телесные повреждения, после чего был введён в заблуждение мой лечащий врач-психиатр, у которого я состою на учёте, который после подобного заявления отправил меня в психиатрическую больницу. Если я напишу на директора школы заявление за клевету, его привлекут к ответственности?
Если вы напишете заявление на директора школы за клевету, то в зависимости от дальнейших обстоятельств и доказательств, его могут привлечь к ответственности. Клевета — это распространение заведомо ложной информации об индивиде с целью нанесения ему вреда. При наличии у вас доказательств и свидетельств, подтверждающих вашу невиновность и факт клеветы, директор школы может быть привлечен к ответственности за ложные обвинения. По факту клеветы нужно обратиться в полицию.
Опять он со своими сочинениями. И не надоело еще Ивану заниматься ерундой.