Декретные выплаты?

Как будет происходить выплата, подскажите, пожалуйста, у меня было открыто ип, никакой деятельности не было, страховые взносы не оплачены, все время я работала официально, как будет произведена выплата декретных, будет ли вообще учитываться, что было открыто ип

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как и любой другой больничный, декретный оплачивается по месту работы. А если работы нет, то и пособия по беременности и родам тоже нет. Правда, есть три исключения: Женщины, уволенные по причине ликвидации работодателя, Неработающие студентки, учащиеся платно или бесплатно, Женщины, получившие декретный больничный в течение месяца после увольнения по особым причинам.Источник: https: //www.rnk.ru/article/217587-posobie-po-beremennosti-i-rodam-nerabotayushchim-jenshchinam-v-2024-godu-novye-vyplatyЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Декретные оплатят исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих полных года. Ип не учтут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! А в настоящее время, что с ип?
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость

Ип закрыто, закрыла уже во время беременности, но до наступления декретного отпуска

Гость

Все время я работала официально, в организации. По ип никакой деятельности не было, открыли и через год закрыли, так как не вели никакой деятельности