Как будет происходить выплата, подскажите, пожалуйста, у меня было открыто ип, никакой деятельности не было, страховые взносы не оплачены, все время я работала официально, как будет произведена выплата декретных, будет ли вообще учитываться, что было открыто ип
Как и любой другой больничный, декретный оплачивается по месту работы. А если работы нет, то и пособия по беременности и родам тоже нет. Правда, есть три исключения: Женщины, уволенные по причине ликвидации работодателя, Неработающие студентки, учащиеся платно или бесплатно, Женщины, получившие декретный больничный в течение месяца после увольнения по особым причинам.Источник: https: //www.rnk.ru/article/217587-posobie-po-beremennosti-i-rodam-nerabotayushchim-jenshchinam-v-2024-godu-novye-vyplatyЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Декретные оплатят исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих полных года. Ип не учтут.
Ип закрыто, закрыла уже во время беременности, но до наступления декретного отпуска
Все время я работала официально, в организации. По ип никакой деятельности не было, открыли и через год закрыли, так как не вели никакой деятельности