Предоставление земельного сертификата (участка)?

(3 ответа)

Добрый день! Я проживаю на территории Ленинградской области, проходил срочную службу, срочником участвовал в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года, являюсь ветераном БД. В соответствии с пунктом 1 распоряжения Президента Российской Федерации от 6 июня 2023 года № 174-рп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей» (далее – распоряжение). В целях обеспечения социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и членов их семей органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано: принять законодательные акты, устанавливающие в соответствии с подпунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации случаи предоставления в собственность бесплатно... Вопрос: Имею ли я право получить ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ? Если да, то имею ли я право на денежный эквивалент земельного участка участникам СВО? P. S. - получение в аренду земельного участка для Ветеранов БД не интересует

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации надо изучать региональное законодательство

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Порядок предоставления права на получение земельного участка установлен Вашим региональным законодательством. По поводу получения земельного сертификата, не встречал в практике выдачи участникам СВО подобных сертификатов, а тем более денежной компенсации или эквивалента такого сертификата.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо дополнительное изучение нового регионального законодательства и нормативных актов. Это возмездная услуга, оказывается по договоренности.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве