Куда можно обратиться если нотариус в 2017 году по старым документам на наследство выдал документы на жилой дом 1953 года площадью 40 метров. На момент наследодателя дом был уже 70 метров (В 1979году пристройка) Техпаспорт на дом от 2002 года уже на 70 метров. В кадастре тоже стоит как 70м.
В юридических делах все надо делать своевременно. Начали бы решать проблему при вступлении в наследство, было бы проще и дешевле. Конечно, право у вас осталось на установление прав собственности, но, судебный процесс может усложниться по определенным правовым фактам. Здесь, действительно важно верно подготовить все документы в суд иначе сум вправе отказать в удовлетворении требований со всеми последствиями.
Здравствуйте.
Исключительно в судебном порядке с правильно сформулированными исковыми требованиями доводами, доказательствами, подтверждающими ваши требования а также с соблюдением всех процессуальных норм.
Добрый день! Вам через суд нужно доказывать что дом был при вступлении в наследство другой площади.
Признавать право собственности в порядке наследования, НО, не наумершего.