Долг?

(9 ответов)

Как происходит оплата? Придется ли мне контактировать с взыскателем?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет,  контактов не предусмотрено. Добровольно, принудительно через приставов, банк взыскания происходят.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Это при желании.

Взысканием занимаются судебные приставы, к которым взыскатель обращается с заявлением и данным приказом о возбуждении исполнительного производства. Должник вправе возражать против судебного приказа.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Не обязательно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если захотите, то да. Можете даже мировое соглашение заключить  в рамках исполнительного производства. Судебный пристав наложит запрет на ваши счета и банк будет удерживать эту сумму.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Вы о чем? У Вас есть решение суда и исполнительный лист?
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, Можете запросить реквизиты взыскателя (у самого взыскателя, либо они есть в материалах дела) и не дожидаясь принудительного взыскания (так Вы избежите начисленных 7 % сбора ФССП) и  единовременно закрыть долг

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если вы согласны с  суммой долга в судебном приказе, вы можете в случае поступления его в службу судебных приставов оплатить по номеру исполнительного производства через гос услуги на депозит судебных приставов, если вы не согласны с суммой долга вы имеете право подать возражение на судебный приказ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

добрый день,  если вы согласны с вынесенным судебным приказом, то вы можете добровольно исполнить его ,переведя по реквизитам взыскателя указанные денежные суммы, при этом в комментарии укажите, что денежные средства вы переводите  с целью исполнения судебного приказа. Если добровольно не оплатить, то судебный приказ передадут на исполнение судебным приставам. Пристав предоставит вам 10 дней для добровольного исполнения судебного приказа, после чего наложит арест на ваш счет. Минусом в данном случае будет то, что пристав сверху удержит исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.
Если вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то вы можете его отменить, подав заявление об отмене судебного приказа мировому судье. В таком случае взыскатель будет вынужден обратиться в суд по общим правилам искового производства с исковым заявлением.  Если долг не погашен, то с большой долей вероятности истец получит решение суда о взыскании с вас данной задолженности.

Куницкая Елизавета Владимировна
Куницкая Елизавета Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день,

нет с взыскателем нет, а вот с приставами или банком придется. Приставы например: могут сделать ограничения на выезд и/или наложить запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, чтобы взыскать долг в случае отсутствия денег рна счету. Банк только взыскать деньги со счета.

Анна

А если я хочу сразу оплатить этот долг, будет ли ра гос услугах выставлен счет на оплату?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Нужно отменить судебный приказ, а потом выплатить долг и они уже в суд подавать не станут. Вы сэкономите деньги на судебных расходах.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве