Здравствуйте! Работаю неофициально парикмахером в салоне, хочу трудоустроиться. Какие варианты есть, если это не госпредприятие, что бы шёл пенсионный стаж официально? Момент того, что я получаю пособие на ребенка. Не откажут ли в пособии, если трудоустройства официально? И какой вариант возможен в моем случае?
Здравствуйте. Стаж идёт не только при работе на госпредприятиях, а в любых компаниях с любой собственностью и организационно- провавой формы лишь бы работник был трудоустроен по ТК РФ и на него производились отчисления в фонды работодателем. Трудоустройство влияет на получение пособий.