Я работающий пенсионер. С 05.2020г. по настоящее время я работаю. Но мне начислили только 3 пенсионных балла за 2023г. Насколько это верно?
Добрый день, сегодня работающим пенсионерам пересчитывают пенсионные баллы раз в год, с 1 августа. Ведь с их зарплаты работодатель отчисляет взносы (22%) в Социальный фонд. Однако в этой схеме установлен лимит – «потолок». Независимо от того, какие страховые отчисления делал работодатель за своего сотрудника в течение года, больше 3 баллов (их еще называют индивидуальными пенсионными коэффициентами) за раз он не получит.