Минимальная пенсия в 2024г?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при расчёте пенсии она не дотягивает до прожиточного минимума, при условии накопленного нужного минимального стажа и коэффициента, то до какого ПМ добавят пенсию - до ПМ пенсионера, который на 2024г для МО составляет 15735руб или ПМ на душу населения - 18296руб?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Прожиточного минимума пенсионера в текущем периоде и в данном субъекте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

У нас по московской области ПМ для трудоспособного населения 19943руб, а для пенсионера - 15735руб. Правильно я понимаю, что в случае достижения пенсионного возраста и назначении пенсии по старости и при этом пенсионер будет продолжать дальше работать все равно его максимум пенсия будет по ПМ именно пенсионера и он не будет относиться к трудоспособному населению, т.е. пенсиб в размере 19943 он не увидит?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, верно.