Продажа квартиры в ипотеке, после развода.?

После развода. Квартира в ипотеке. Бывшая жена созаемщик. Вложен мат капитал. Никто не прописан. Условия жены отказаться мужу от своей доли в пользу ребенка. Муж хочет продать недвижимость и разделить всё по ровну . Выделив из этого вложение мат капитала на счёт ребёнка. Жена не даёт согласие на продажу и не идёт на эти условия.

Волошина Елизавета Борисовна
Отвечает адвокат

А в чем вопрос? Как заставить жену согласиться? Никак. Суд заставить ее дать согласие не может. Ребенку доля в квартире выделена быть обязана, поскольку мат капитал использован. Квартира в ипотеке, соответственно, банк (если будет суд) будет привлечен третьим лицом и даже если стороны будут готовы заключить мировое соглашение, то банк будет возражать и суд откажет в утверждении мирового соглашения

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

По вашему вопросу, в данной ситуации, когда нет согласия сторон о разделе имущества, то одна дорога, только в суд. Готовьте исковое заявление с документами, возможно также юриста придется привлекать по такому делу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Раздел имущества и долговых обязательств в судебном порядке или отступление от равенства долей, требование компенсации. Муж вправе продать долю. И ещё много чего можно сделать.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!!! Подается исковое заявление о разделе нажитого имущества в том числе квартира которая в ипотеке. Выделяется и определяется доля. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и суд решит вопросы или обратитесь к юристу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выплатите ипотеку и сделайте из квартиры комуналку и продайте свою долю. А вот, делить поровну с детьми не следует, выделите им доли в пределах суммы маткапитала.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предварительно подготовившись, обратиться в суд с иском о разделе имущества
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.