Как получить жилищную субсидию спустя семь лет после смерти отца?

У меня возник вопрос относительно получения жилищной субсидии как дочери умершего офицера запаса. Ушел в запас в 2007 году.
На данный момент мне 23 года, отец умер семь лет назад, до наступления моего совершеннолетия. На тот момент он был военным пенсионером, стоявшим в очереди на получение жилья. Я не знала о наличии такой выплаты от государства.
Он находился в разводе с моей мамой.
Вопрос в том, были ли вообще у меня основания на выплату этой жилищной субсидии, если были, есть ли возможность каким-то образом на данный момент ее оформить? Спасибо

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
по общему правилу да но есть нюансы, состоял на учете с каким составом семьи с учетом вас? Или есть супруга у него по новому браку, вопрос очень тяжелый рекомендуется как минимум получить документы (выписку из протокола о постановке на учет нуждающимся в жилье) там будет видно с каким составом состоял на учете… в любом случае рекомендую написать обращение в жилищный орган с разъяснением ситуации и с запросом документов касающихся жил документов
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Ульяна

Андрей Владимирович, обращение в жилищный орган писать согласно месту последней регистрации отца? Комитет по управлению имуществом это и есть жилищный орган? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так начните с соответствующих запросов: состоял ли на очереди, были ли выплаты другим членам семьи и т д. Затем уже по результатам полученных ответов действать.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!