На данный момент нахожусь на активном диспансерном учёте у врача-психиатра. Какие меры мне предпринять и что конкретно сделать, чтобы сняться с учёта в этой больнице раз и навсегда?
Нужно подать заявление для проведения психиатрического освидетельствования (при условии, что это возможно и вам не установлена группа инвалидности пожизненно).
После этого соберут комиссию, проведут освидетельствование и примут решение
Сложная задача, многое зависит от врачей.