Как изменить отчество?

Ирина

Здравствуйте. Племянница вступает в наследство своей тёти. Но у матери и тёти в отчестве разные буквы Ильинична и Ильинишна. Как поступить в такой ситуации?

Краковский Александр Константинович
Отвечает адвокат

ЗАГС может по заявлению внести изменения в запись акта гражданского состояния. Если ЗАГС откажет, то с отказом в районный суд по месту своего жительства с заявлением об установлении неправильности записи акта гражданского состояния. Основание - ст. 307 ГПК РФ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Запросить метрику. Подтвердить родство для нотариуса. Переговорите детально с нотариусом, не будет результата, обратитесь к другому. Но, возможно, что придется обратиться в суд. Мой совет, пока не разберетесь не совершайте формальностей.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, могу помочь составить это заявление, пишите на ватсап

Павлова Елена Леонидовна
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подаёте заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Это если нотариус откажет. Нужна будет помощь, обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ирина

Куда или кому подать заявление?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В районный суд подаётся заявление.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В судебном порядке решается проблема. ЗАГС не будет вносить изменение без соответствующего судебного решения.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В этой ситуации нужно внести изменения в документ в котором ошибка. Для этого нужно обратиться в ЗАГС

Ирина

ЗАГС и дал этот документ. Сказали собрать ещё множество документов, подтверждающих родство, чтобы внести изменения. Только где их взять? Этим людям по 113 лет

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

если документы утеряны, то тогда нужно обращаться в суд. Точнее если не утеряны, а предоставить их невозможно

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратиться в суд. Юристы подготовят заявление об установлении юридического факта.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
исправлять документы! Иначе ни чего не получиться! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"